Les 33 conseillers Municipaux de Senlis et leurs délégations

Suite au 2e tour des élections Municipales qui s'est tenu le 28 juin 2020 et au conseil municipal d'installation du dimanche 5 juillet 2020,
retrouvez ici les 33 conseillers municipaux de Senlis et leurs délégations.

Plus d'informations sur le Conseil Municipal dans les pages "Vie de la Municipalité"

 

2020-07-05 - Pascale Loiseleur @Cohen_1021-B - RVB

Pascale LOISELEUR

Maire
Délégations : Urbanisme / Habitat
Conseillère communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)

Retrouvez l'agenda hebdomadaire et les informations pratiques
de la permanence de Pascale Loiseleur sur la page du Maire.

 

2020-07-05 - Marie Christine Robert @Cohen_1004 - RVB

Marie-Christine ROBERT

1ère Adjointe au Maire
Délégations : Action culturelle
Conseillère communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)
robert.mc@ville-senlis.fr

Sur rendez-vous le matin au 03 44 32 01 06

 

2020-07-05 - Patrick Gaudubois @Cohen_1030 - RVB

Patrick GAUDUBOIS

2ème Adjoint au Maire
Délégations : Finances / Affaires générales / Économies d’énergie / Mobilités
Conseiller communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)
gaudubois.p@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Elisabeth Sibille @Cohen_1016 - RVB

Elisabeth SIBILLE

3ème Adjointe au Maire
Délégations : Petite Enfance / Éducation & Jeunesse
Conseillère communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)
sibille.e@ville-senlis.fr

Sur rendez-vous au 06 70 43 28 16

 

2020-07-05 - Daniel Guédras @Cohen_1036 - RVB

Daniel GUEDRAS

4ème Adjoint au Maire
Délégations : Travaux / Voiries / Réseaux / Bâtiments / Transports urbain / Cérémonies patriotiques
Conseiller communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)
guedras.d@ville-senlis.fr

Sur rendez-vous au 03 44 32 00 50

 

2020-07-05 - Véronique Ludmann @Cohen_1043 - RVB

Véronique LUDMANN

5ème Adjointe au Maire
Délégations : Sport & Santé
Conseillère communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)
ludmann.v@ville-senlis.fr

Sur rendez-vous à la demande des présidents d’associations au 07 88 53 81 12

 

2020-07-05 - Jean-Pierre Nguyen @Cohen_1026 - RVB

Jean-Pierre NGUYEN

6ème Adjoint au Maire
Délégations : Attractivité économique et touristique / Partenariats et financements
Conseiller communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)
npv.jp@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Martine Palin Sainte Agathe @Cohen_1014 - RVB

Martine PALIN SAINTE AGATHE

7ème Adjointe au Maire
Délégations : Action sociale / Seniors
Conseillère communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)
psa.m@ville-senlis.fr

Sur rendez-vous au 03 44 32 00 72

 

2020-07-05 - Patrice Reignault @Cohen_1052 - RVB

Patrice REIGNAULT

8ème Adjoint au Maire
Délégations : Commerces / Animations (marchés forains et fête foraine)
Conseiller communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)
reignault.p@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Florence Mifsud @Cohen_1032 - RVB

Florence MIFSUD

9ème Adjointe au Maire
Délégations : Conseils de quartiers et relations avec les associations de quartiers / Proximité / Jumelage
Conseillère communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)
mifsud.f@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Benoit Curtil @Cohen_1042 - RVB

Benoît CURTIL

Conseiller municipal délégué
Délégations : Restauration du patrimoine
Conseiller communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)
curtil.b@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Julie Bongiovanni @Cohen_1025 - RVB

Julie BONGIOVANNI

Conseillère municipale déléguée
Délégations : Espaces verts - Paysage / Transition écologique
Conseillère communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)
bongiovanni.j@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Sylvain Lefevre @Cohen_1019 - RVB

Sylvain LEFEVRE

Conseiller municipal délégué
Délégations : Citoyenneté / Relation avec les administrés
Conseiller communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)
lefevre.s@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Pascale Piera @Cohen_1061 - RVB

Pascale PIERA

Conseillère municipale déléguée
Délégations : Sécurité
Conseillère communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)
piera.p@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - François-Xavier Lecomte @Cohen_1012 - RVB

François-Xavier LECOMTE

Conseiller municipal
lecomte.fx@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Françoise Balossier @Cohen_1029 - RVB

Françoise BALOSSIER

Conseillère municipale
balossier.f@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Patrice Bijeard @Cohen_1058 - RVB

Patrice BIJEARD

Conseiller municipal
Conseiller communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)
bijeard.p@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Isabelle Gorse-Caillou @Cohen_1015 - RVB

Isabelle GORSE-CAILLOU

Conseillère municipale
Conseillère communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)
gorse-caillou.i@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Philippe Gaudion @Cohen_1062 - RVB

Philippe GAUDION

Conseiller municipal
gaudion.p@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Régine Maupas @Cohen_1028 - RVB

Régine MAUPAS

Conseillère municipale
maupas.r@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Delphine Glastra @Cohen_1003 - RVB

Delphine GLASTRA

Conseillère municipale
glastra.d@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Véronique Boutemy @Cohen_1010 - RVB

Véronique BOUTEMY

Conseillère municipale
boutemy.v@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Wilfried Diedrich @Cohen_1009 - RVB

Wilfried DIEDRICH

Conseiller municipal
diedrich.w@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Jean-Marc Baron @Cohen_1048 - RVB

Jean-Marc BARON

Conseiller municipal
Conseiller communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)
baron.jm@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Ghizlaine Valler @Cohen_1046 - RVB

Ghizlaine VALLER

Conseillère municipale
valler.g@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Mathieu Marlot @Cohen_1055 - RVB

Mathieu MARLOT

Conseiller municipal
marlot.m@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Bernard Fleurette @Cohen_1054 - RVB

Bernard FLEURETTE

Conseiller municipal
fleurette.b@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Véronique Pruvost-Bitar @Cohen_1040 - RVB

Véronique PRUVOST-BITAR

Conseillère municipale
Conseillère communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)
pruvost-bitar.v@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Sandrine Aunos @Cohen_1006 - RVB

Sandrine AUNOS

Conseillère municipale
aunos.s@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Sophie Reynal @Cohen_1041 - RVB

Sophie REYNAL

Conseillère municipale
Conseillère communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)
reynal.s@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Magalie Benoist @Cohen_1007 - RVB

Magalie BENOIST

Conseillère municipale
Conseillère communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)
benoist.m@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Damien Boulanger @Cohen_1008 - RVB

Damien BOULANGER

Conseiller municipal
Conseiller communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)
boulanger.d@ville-senlis.fr

 

2020-07-05 - Rémi Geoffroy @Cohen_1060 - RVB

Rémi GEOFFROY

Conseiller municipal
Conseiller communautaire Senlis Sud Oise (CCSSO)
geoffroy.r@ville-senlis.fr

 

Affiche des 33 conseillers municipaux de Senlis :

Ville de Senlis - Affiche Municipalité - juillet 2020

Ville de Senlis - Affiche Municipalité 2020

Format: PDF

Poids: 4,96 Mo